KREMLIN CUP 2004
News
Guestbook
Rambler's Top100

Сборная России за 85 минут решила задачу сохранить место на 2005 год в Мировой группе Кубка Дэвиса. Марат Сафин и Михаил Южный  парной встрече матча против сборной Таиланда переиграли братьев тайцев Сончата и Санчаи Ративатана - 6:2, 6:1, 6:4. Счёт встречи между сборными России и Таиланда стал, таким образом, 3:0 в нашу пользу.

В принципе, другого результата от этого матча мы и не ожидали. Уже после победы Андреева над Сичапаном стало понятно, что именно парная встреча и определит победителя. И, естественно, этим победителем будет команда России.

Лишь два гейма отдали россияне в первом сете, во втором вообще тайцам удалось взять лишь один - 6:1. И лишь третий сет немного затянулся. Тайцы навязали борьбу Сафину и Южному, которые на некоторое время позволили себе расслабиться, но вскоре всё вновь встало на свои места - 6:4, и победа сборной России над Таиландом с общим счётом 3:0.

Состоятся ещё две игры в одиночном разряде, впрочем, они уже ничего не решают.

Тарпищев сказал, что обязательно выступит Николай Давыденко вместо Сафина,

А выйдет ли второй раз в одиночке Игорь Андреев или его заменит Михаил Южный, которого немного беспокоила нога, определится после вечернего собеседования.

На пресс-конференции говорить особенно было не о чем, программа КД на 2004 год исчерпана, поэтому попросил наших игроков рассказать об индивидуальных планах до конца 2004. Михаил выступит в 5 турнирах, включая КК и Петербург. Почти такой план и у Марата, но ему очень бы хотелось добиться права сыграть финал 'Мастерс' в Хьюстоне.

На вопрос о повязке на ноге Марат ответил, что 'это старая травма, поэтому я купил одну штучку, которую теперь надеваю'

'Это капитанская повязка' - пошутил Шамиль Тарпищев, который рассчитывает на удачную жеребьевку в КД 2005. 'Со всеми сильнейшими командами мы будем играть дома, поэтому шансы у нас при удачном раскладе могут быть высоки'.

Marat Safin and Mikhail Youzhny beat Thai twin brothers Sanchai and Sonchat Ratiwatana 62 61 64 in Saturday's doubles

Safin also said the Thais lacked the necessary experience. "I don't think they have enough experience playing big matches and it was evident today," said  Marat. "They looked nervous from the start and made too many errors"